Можно ли заниматься педагогической деятельностью, имея преследование по ч.1 ст 286 УК РФ, прекращённое на основании амнистии?

МОжно ли занимться педагогической деятельностью, имея преследование по ч.1 ст 286 УК РФ, прекращённое на основании амнистии?

Лучший ответ

Указанная статья не относится к числу преступлений, при наличии которых запрещено заниматься педагогической деятельностью или работать в педагогических учреждениях. Так что можете спокойно работать. У нас директор школы работает с двумя такими судимостями.

Можно.

Но прием на работу или отказ в приеме на работу в данном случае - на усмотрение работодателя.

И отказ не будет нарушать закон...