Можно ли заниматься педагогической деятельностью, имея снятую судимость условно по ст.111 ч.1?
Можно ли заниматься педагогической деятельностью, имея снятую судимость условно по статья 111 часть 1?
Согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:
- лишенные права заниматься ей в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
- имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;
- имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Увы Галина-нельзя.