В Постановлении о холодном водоснабжении и водоотведении вносятся изменения, но СНТ остаются не упомянутыми - как восстановить справедливость?
В Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 «Об утверждении ВПравил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» вносятся следующие изменения: Пункт 28 раздела II изложен в новой редакции:
- Абоненты оплачивают полученную холодную воду и отведенные сточные воды по тарифам, установленным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, в следующем порядке:
-50 процентов стоимости объема воды и (или) сточных вод, потребленных (сброшенных) абонентом за предыдущий месяц (для абонентов, договоры с которыми заключены менее одного месяца назад, - стоимости гарантированного объема воды или максимального расхода сточных вод, указанных в договоре), вносится до 18-го числа текущего месяца;
Положения, предусмотренные пунктом 28 настоящих Правил, не распространяются на товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, иные специализированные потребительские кооперативы, управляющие организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами и заключившие договоры с ресурсоснабжающими организациями, и иных потребителей, в отношении которых жилищным законодательством Российской Федерации предусмотрен иной порядок оплаты коммунальных услуг или коммунальных ресурсов (п. 28.1.).
Водоканал требует СНТ (где большая часть домов является ИЖС) оплачивать вышеуказанные 50%..Только потому,, что в Постановлении об СНТ не упоминается в Постановлении и оно является юр. лицом. Как востановить справедливость и доказать, что там живут такие же физ. лица как и ТСЖ, которые платить 50% не обязаны. Т.
Лучший ответ
Достаточно просто: если сможете доказать, что СНТ осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами и заключило договоры с ресурсоснабжающими организациями, отказать не смогут.
Спасибо за ответ!