Ответственность за подачу необоснованного заявления - возможен ли судебный рассмотрение случая?
Если ваше право нарушено, вы имеете право на судебную защиту. Можете обратиться в суд, однако нужно учитывать, что вы обязаны доказать все обстоятельства, на которые ссылаетесь.
Добрый день!
Нет такого понятие как "необоснованное заявление", так как данная категория исключительно субъективная. Вам оно кажется необоснованным, а истцу наоборот сильно очевидным и обоснованным, для этого и существуют суды.
Уточняю вопрос: Дело в том, что решение суда исполнялось.
А в чем заключается нарушение ваших прав в таком случае? Какой вред или ущерб действиями другой стороны вам причинен? Вы действительно понесли какой-либо ущерб?
Добрый день!
В Вашем случае единственное, что можно взыскать за такие действия другой стороны, это взыскание судебных расходов в случае выигрыша дела Вами (т.е. в случае отказа в заявленным требованиях второй стороне)