Осинники, 05.06.2017, 17:26

Семья племянника ждет уже полтора месяца результатов судебно-медицинской экспертизы - почему задержка?

Вопрос №12644942 из г. Кемерово
опубликован 05.06.2017, 17:26
Сколько дней обычно отведено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти? Прошло полтора месяца, до сих пор не можем узнать причину смерти племянника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предварительная причина смерти устанавливается довольно быстро. Но, порою, в определенных случаях, эксперты назначают ряд дополнительных исследований - гистологических, биохимических и пр.

05.06.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Причину смерти судебно-медицинские эксперты устанавливают Первые три дня смерти, и предварительное заключение готова в течение 3 дней Ну, если только проводится экспертиза дополнительная с привлечением каких-либо иных материалов тогда она может продлится дольше. Обратитесь к следователю следственного комитета Если вы родственники для предоставления сведений о причине смерти.

05.06.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Срок проведения такой судебно-медицинской экспертизы-30 суток с момента Ее назначения. Обращайтесь с жалобой руководителю сдественнрго органа, прокурору или в суд.

05.06.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вообще то 3 дня и готово. Если сложная экспертиза с гистологией и токсикологией макс. Месяц.

Можете сюда написать вопрос о причинах задержки.

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.06.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В свидетельстве о смерти написано, что причина смерти временно не установлена, сказали, что результаты СМЭ будут через месяц, звоните, узнавайте, прошло полтора месяца-звоним через день, говорят - ещё не пришли анализы, звоните через неделю и так до бесконечноти.

05.06.2017, 17:35

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, но, обычно, медицинские экспертизы проходят не быстро. Удачи Вам и всего хорошего!

05.06.2017, 17:37

Попробуйте пожаловаться в прокуратуру она надзирает над следствием в том числе может контролировать экспертов по несоблюдению сроков проведения экспертиз, это сподвигнет экспертов сделать заключение быстрее.

05.06.2017, 17:38