Должны ли учителя во время летних каникул работать на пришкольном участке или заниматься ремонтом кабинета?
Учителя во время летних каникул не обязаны ни работать на пришкольном участке, ни заниматься ремонтом кабинета, поскольку это не входит в должностные обязанности.
Учителя в каникулярный период осуществляют педагогическую, методическую, организационную работу, связанную с реализацией образовательной программы в пределах установленного объема учебной нагрузки, определенной до начала каникул (п.4.2 Приказа).
Во время летних каникул учителя должны заниматься своей непосредственной педагогической деятельностью готовиться к следующему учебному году готовить пособие планы и прочее. А ремонтом кабинетов должны заниматься другие специалисты.