Что делать после заключения договора купли-продажи и отнесения документов в Россреестр при покупке дома с участком?
Я собираюсь купить дом с участком вот мы заключили договор купли продажи отнесли документы в Россреестр. Что должно быть дальше какие документы я должна там получить. Что после этого мне делать могу ли я сразу прописатся сама и детей куда мне обращатся что бы стать собствеником дома.
В настоящий момент свидетельства о праве собственности упразднены. Можете получить выписку из ЕГРП о том, что Вы стали собственником, которая Вам пригодится если Вы собираетесь регистрироваться в данном доме.
После государственной регистрации перехода права собственности на ваше имя вы должны получить зарегистрированный договор и выписку из ЕГРП. Далее вы сможете прописаться и прописать детей.
Здравствуйте. После регистрации в Росреестре Вы становитесь собственником дома и имеете полное право в нем прописаться. В росреестре Вам выдадут выписку из ЕГРП, это будет подтверждением перехода права собственности Вам. Не забудьте запросить и забрать у продавца домовую книгу. В частном секторе именно там отражаются сведения о зарегистрированных лицах.
Здравствуйте! После регистрации перехода права собственности в Росреестре, Вам выдадут выписку из ЕГРН, а также договор купли-продажи с отметкой Росреестра. Вы будете собственником.
Как только в росреестре зарегистрировать переход права собственности вам выдадут один экземпляр договора купли-продажи с отметкой Росреестра о регистрации. Вот тогда-то вы и станете собственником дома. Обращайтесь Затем в паспортный стол и получаете прописку.
Здравствуйте, Юлия! После того как Вы получите документы из Росреестра, Вы уже станете собственником имущества и сможете зарегистрироваться сами и зарегистрировать детей. Если у Вас есть личный кабинет на сайте гос. услуг, то легче и быстрее подать заявку через гос. услуги. Да, еще один момент, с первого января сего года свидетельство о праве собственности выглядит весьма непримечательно, Вам дадут три листа формата А-4, это и есть новое свидетельство о праве собственности.
Какие еще документы нужны для предявления в паспортный стол кроме того что выдадут в росреестре.
Только ваш паспорт (и паспорта детей, если они достигли возраста 14-ти лет) и свидетельства о рождении детей. Более никаких документов не требуется.
Для регистрации в квартире необходимо предъявить свидетельство о собственности, паспорт гражданина, свидетельства о рождении детей, если они есть.
На каждого регистрируемого необходимо предоставить заполненное печатными буквами заявление о регистрации по месту жительства по форме №6, по форме №9 (карточка регистрации), по форме №2 П (листок прибытия), по форме №12 П. Не факт что эти справки будут у паспортиста, если нет возможности через гос. услуги, тогда лучше через МФЦ, там выдадут все необходимые бланки и помогут правильно их заполнить.