Суд оспаривает незаконность документов, связанных с участком и домом - подкуп и тайное объявление дома аварийным
Здравствуйте, Георгий!
1) Да, конечно, может. ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" не говорит о том, что заключение одной экспертной организации имеет большее значение для суда, чем другое.
2) Нет, не превысил.
Согласно ч. 1 ст. 79 ГПК РФ, при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
3) Стороны свободны в представлении кандидатуры экспертов. С экспертами нужно работать, указывать правильную формулировку вопросов.
4) Никто от этого не застрахован, но Вы имеете право оспорить заключение эксперта, потребовать дополнительную или комплексную экспертизу. Старайтесь, чтобы экспертная организация не была связана с инспекцией.