Жильцы узнали о признании дома аварийным спустя 9 лет - вопросы сроков хранения документов и возможные действия
В 2005 г. без ведома жильцов (в т.ч. и собственников жилья которые имели на тот момент приватизированные квартиры), дом на основании акта межведомственной комиссии, созданной на основании Распоряжения мэра города (а не постановления) был признан аварийным. Жильцов (всех категорий собственности) никто об этом не уведомлял. О признании дома аварийным жильцы узнали только в декабре 2014 г. Обратились в суд, но суд признал акт действительным, хотя администрацией не было представлено никаках документов (заключений и т.д.) к акту о признании дома аварийным, мотивирую тем, что документы хранятся 5 лет и уже уничтожены. Подскажите пожалуйста сколько должны храниться документы к акту (заключения и т.д.) , если дом до настоящего времени ещё не снесён? И что можно ещё предпринять в данной ситуации.
Лучший ответ
---ничего не предпримите. ответ на ваше обращение вам уже дан судом.