Вопросы полномочий учредителя с 51% долей в ООО - смена директора и вопрос аренды помещения
Здравствуйте.
Сменить директора организации возможно решением учредителей. Учредитель, который имеет 51% доли в уставе общества можете проголосовать за освобождение от должности директора и назначении нового..
Добрый вечер! У вас должен быть учредительный договор и сам устав! Директор меняемся протоколом общего собрания, на котором выносится решение о смене директора! Но если документы хранятся у участника, к которому нет доверия, он может сам составить протокол и направить нового директора к нотариусу! Тот заверит 14 форму на смену директора и подаст все в ифнс! Сделку можно оспорить потом только через суд или через правоохранительные органы, но это все долго! Смотрите свой учредительный договор, при создании ооо он должен был быть, и, конечно же, устав, там прописаны все права и обязанности!