Какие социальные выплаты и поддержка доступны отцу-одиночке без работы?
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Да, действительно, для отцов законодательство не предусмотрело никаких льгот. НО Вашу супругу лишили родительских прав. А значит должен был решаться вопрос о взыскании алиментов на содержание детей матерью. Вы в курсе, что решил суд? У Вас есть решение суда о лишении родительских прав и взыскании алиментов на содержание детей?
Здравствуйте,
Если у ребёнка такая непутёвая мать, значит нужно с этим смириться. Государство вам ничем не поможет. Помощь ребёнку оказывается только в случае смерти родителей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Вы можете попробовать обратиться в органы соц. защиты и признать себя малоимущим, больше никаких льгот, к сожалению нет. Тяжело с двумя детьми, но такое у нас государство.
Ну а что тут стыдного? Вы не на себя алименты взыскиваете, а на детей. Обращайтесь в органы соц. защиты. Возможно, какие то субсидии оформить на оплату жилья, или пособие, как малоимущим.
Алименты взысканы. Есть судебное и исполнительный у приставов. Мне, как мужчине стыдно требовать с женщины, да и что она может предоставить? Она не работает, ведёт аморальный (асоциальный, как у нас принято выражаться) образ жизни. Два дня поработают с сожителем, а потом "праздник".