Можно ли отказаться от второй профессии на бюджете или требуется спонсорская помощь?
Я учусь на бюджете меня заставляют получить вторую профессию но за деньги могу ли я отказаться. Или мне нужно заплатить спонсорскую помощь.
Имеете полное право отказаться от требования в получении второй профессии, это незаконно. При необходимости обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Добрый день. Можете отказаться. Вы не обязаны получать второе образование. Принуждать не имеют права. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)
Здравствуйте! Если Вам не нужна вторая профессия, то не обязаны по ней обучаться и не обязаны оплачивать обучение по специальности, которую Вам навязывают.