Возможен ли переоформление налогового вычета при переоформлении квартиры на потомка?
Я состою в браке. Мои родители купили квартиру, оформлена на отца. Хотят подать заявление на налоговый вычет, но, поскольку у отца официальная зарплата 5 тыс, он будет вычет получать около 50 лет. В дальнейшем квартира будет переофрмлена на меня по договору дарения. Можно ли переоформить налоговый вычет на меня? Чтобы он высчитывался из моей официальной зарплаты? Или можно ли его сразу наличными получить на руки? Спасибо!
Лучший ответ
Нет, нельзя. Вы не имеете никакого отношения к этой квартире и, соответственно, никаких прав на налоговый вычет у Вас нет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.