Как оформить сделку с мужем при приобретении доли в квартире - брачный договор или отказ от приобретаемого имущества?
Мой муж владеет 2/3 квартиры, в которой мы проживаем, его брат продаёт свою долю 1/3, которую готовы выкупить мои родители, но хотят оформить долю на меня, чтобы муж не мог претендовать и чтобы я могла вернуть потом со своей зарплаты налоговый вычет. Поэтому квартира будет сразу оформлена на моё имя. Как лучше оформить сделку с мужем, заключить брачный договор или может лучше получить от него отказ на приобретаемое имущество, что надежнее и сложнее оспорить? Заранее, спасибо, за ответ!
Родители могут заключить сделку в интересах третьего лица (в Ваших интересах), Вы станете собственником доли квартиры, а муж не будет иметь прав на эту долю.
Надежда! В вашем случае нужно заключить брачный договор.