LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.06.2017, 18:51

Риски Исполнителя при заключении Заверения Сторон от Заказчика

Вопрос №12645368 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2017, 18:51
Интересуют риски Исполнителя при заключении данного документа от Заказчика: ЗАВЕРЕНИЯ СТОРОН 1. В соответствии со ст. 431.2 Гражданского кодекса Российской Федерации, Стороны (совместно именуемые – «Стороны», по отдельности именуемые – «Сторона») заверяют друг друга о том, что каждой из Сторон, как на момент заключения настоящего договора, так и в течение всего срока действия договора будут соблюдены следующие условия, Сторона будет соответствовать следующим условиям: 1.1. Сторона является компанией, надлежащим образом учрежденной, действующей и отвечающей всем законным требованиям законодательства Российской Федерации/Иностранного государства, обладающей правом осуществления деятельности на территории Российской Федерации. 1.2. Стороной соблюдены все правила и процедуры, установленные учредительными документами, законодательством Российской Федерации и/или применимым иностранным законодательством, регулирующим его правоспособность, в качестве обязательных предварительных условий заключения и исполнения настоящего Договора. 1.3. Сторона корректно и в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации отражает хозяйственные операции, связанные с исполнением настоящего договора. 1.4. Сторона своевременно и в полном объеме уплачивает налоги и сборы в соответствии с законодательством Российской Федерации. 1.5. Учредителем/учредителями Стороны являются лица, не являющиеся массовыми учредителем/учредителями. 1.6. Руководителем/руководителями Стороны являются лица, не являющиеся массовыми руководителем/руководителями. 1.7. Сторона фактически находится по адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц. 1.8. Сторона располагает необходимыми человеческими и материальными ресурсами (в том числе, но не ограничиваясь: имеет в наличии офисы, склады, транспорт и т.д.), достаточными для своевременного и надлежащего исполнения обязательств по настоящему договору. 2. В случае нарушения Исполнителем какого-либо условия и/или условий, указанных в пункте 1, Заказчик вправе в любое время в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть настоящий Договор полностью или частично без возмещения Исполнителю убытков, связанных с прекращением Договора, а также требовать уплаты неустойки в случаях, предусмотренных настоящим Договором. Сергей, 921-751-99-93 besptu@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ваш приведенный отрывок непонятно из какого документа, делающий ссылки на учредительные документы. Нужно читать всю документацию, в том числе основную, чтобы дать оценку.

05.06.2017, 20:46

Сергей,

анализировать отрывок документа вне остальных источников информации не имеет смысла, т.к. необходимо знакомиться с документацией организации в совокупности (см. Due Diligence).

05.06.2017, 21:05

Данный документ - приложение к договору изготовления и поставки оборудования.

06.06.2017, 11:05

Без анализа всего документы нет смысла консультации раздавать по одному фрагменту, который отсылает к другим пунктам договора.

06.06.2017, 11:13

Сергей,

Суть раздела-защита сторон договора от ложных заверений.

Исполнитель несет риск (п.2):

пострадавшая от недостоверных заверений сторона (Заказчик), вправе вправе в любое время в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть Договор полностью или частично без возмещения Исполнителю убытков, связанных с прекращением Договора, а также требовать уплаты неустойки в случаях, предусмотренных Договором.

Ответственность Заказчика (п.2)-не предусмотрена.

06.06.2017, 13:35