Какие замечания и прндоодегтя по ответственности исполнителя важно внести?

Вопрос №19608738 из г. Ставрополь
опубликован 07.08.2022, 14:48
Мне предложено договор к подписанию. Не вижу в нем хоть какой то ответственности со стороны исполнителя, в первую очередь финансовую если договор будет не исполнен. Считаю необходимым внесение сроков по истечении которого исполнитель обязан при не выполнении. Договора вернуть деньги. А также не указанные данные исполнителя, только Фио. Какие замечания и прндоодегтя по ответственности исполнителя важно внести? ДОГОВОР ________именуемый далее «Заказчик», с одной стороны, и _________, именуемый далее «Исполнитель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор оказания консалтинговых услуг (далее – «Договор») о нижеследующем: Статья 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1. Исполнитель обязуется в порядке и на условиях, предусмотренных Договором, оказывать Заказчику следующие консалтинговые услуги: (1) по условиям открытия лицевого банковского счета и карты в иностранном банке Республики Казахстан; (2) сопровождение на всех этапах открытия банковского счета и карты; (3) консультирование и помощь в подготовке требуемого пакета документов; (4) предоставление персонального менеджера, который будет доступен по телефону, в WhatsApp, Telegram или через сайт. 1.2. Любые дополнительные услуги, которые могут быть оказаны Исполнителем Заказчику, согласовываются в письменной форме в отдельном документе (в дополнительном соглашении к настоящему Договору), который подписывается Исполнителем и Заказчиком. Порядок оплаты дополнительных услуг оговаривается в таком дополнительном соглашении. Статья 2. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ 2.1. Исполнитель обязуется оказывать услуги по Договору своевременно и качественно, в соответствии с требованиями законов и иных нормативных актов, а также условиями Договора. 2.2. Сроки, объем и условия оказания услуг определяются Исполнителем по его собственному усмотрению с учетом всех обстоятельств конкретного дела. 2.3. Заказчик обязуется обеспечить полную поддержку действий Исполнителя. 2.4. По запросу Исполнителя, Заказчик предоставляет Исполнителю всю информацию и документацию, необходимую Исполнителю для оказания услуг по настоящему Договору. Статья 3. ОПЛАТА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ 3.1. Стоимость услуг, оказываемых по настоящему Договору, составляет 44900 (сорок четыре тысячи девятьсот) рублей. 3.2. 100% стоимости услуг должно быть выплачено Заказчиком в течение 2 дней со дня получения соответствующего счета от Исполнителя по реквизитам, указанным в счете. Статья 4. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ Стороны устанавливают, что под конфиденциальной информацией они понимают связанную с Договором информацию коммерческого, финансового, юридического либо иного характера, представленную в письменной, устной, изобразительной, электронной, графической или любой иной допустимой форме, используемую Сторонами в процессе заключения и/или исполнения Договора, которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу ее неизвестности третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании, и которая обладает статусом коммерческой тайны в соответствии с законодательством РФ, а также персональные данные. Ограничения относительно разглашения информации не относятся к общедоступной информации или информации, ставшей таковой не по вине Сторон, а также к информации, ставшей известной Стороне из иных источников до или после ее получения от другой Стороны. Статья 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 5.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если они явились следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, носящих чрезвычайный и непредотвратимый в данных конкретных условиях характер, которые соответствующая Сторона по объективным причинам не могла предвидеть, предотвратить либо контролировать. При этом освобождение от ответственности, предусмотренное настоящим пунктом Договора, распространяется лишь на тот период, в течение которого действуют обстоятельства непреодолимой силы. Если обстоятельства непреодолимой силы длятся свыше 1 (одного) месяца, то Стороны обязуются провести переговоры с целью урегулирования данной проблемы приемлемым для обеих Сторон образом. 5.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, должна немедленно письменно уведомить другую Сторону о наступлении и прекращении таких обстоятельств и предоставить документы, подтверждающие наличие таких обстоятельств. 5.3. Стороны понимают, что Исполнитель не может гарантировать и не несет ответственность за тот или иной результат, на который мог рассчитывать Заказчик, а также за успешность дел Заказчика. Статья 6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА 6.1. Договор заключен в дату, указанную в верхнем правом углу его первого листа. 6.2. Любая Сторона вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор в любой момент без необходимости обращения в суд, направив уведомление другой Стороне о расторжении Договора. Денежные средства, внесенные в оплату услуг до расторжения Договора, возврату не подлежат и компенсируются посредством предоставления услуг в соответствующем объеме на условиях настоящего Договора. Статья 7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ 7.1. Стороны обязуются принять все необходимые и возможные усилия для разрешения споров и разногласий, возникших из Договора либо в связи с ним, путем проведения переговоров. 7.2. Настоящим Стороны устанавливают, что все споры и разногласия, возникшие из Договора либо в связи с ним, которые не удалось разрешить путем переговоров, подлежат рассмотрению в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Статья 8. ИНЫЕ УСЛОВИЯ 8.1. Все изменения и дополнения к Договору считаются действительными, только если они составлены в письменной форме в виде единого документа и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон. 8.2. Если в течение срока действия Договора одно либо несколько установленных им положений становятся недействительными (ничтожными) либо не имеющими юридической силы в соответствии с действующим законодательством, то это обстоятельство не делает недействительными (ничтожными) либо не имеющими юридической силы иные положения Договора, который продолжает действовать в соответствующей части. 8.3. Исполнитель оказывает услуги по настоящему Договору своим иждевением. Заказчик не предоставляет Исполнителю рабочее место. 8.4. В случаях, согласованных Сторонами, Заказчик создает Исполнителю необходимые условия для оказания услуг, включая оплату транспорта к месту оказания услуг и проживания в месте оказания услуг. Соответствующие суммы подлежат уплате непосредственно Заказчиком, в вознаграждение Исполнителя не входят и его доходом не являются. Для коммуникации с Исполнителем, Заказчик предоставляет Исполнителю адрес электронной почты на домене Заказчика. 8.5. По всем иным вопросам взаимоотношения Сторон, не урегулированным Договором, Стороны руководствуются действующим гражданским законодательством Российской Федерации. 8.6. Договор составлен в 2 (Двух) экземплярах на русском языке, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, по 1 (Одному) экземпляру Договора для каждой из Сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно выбрать любого юриста на сайте и обратиться к нему, правовой анализ документов-платная услуга.

07.08.2022, 14:51

Сколько стоит у вас консультация?

07.08.2022, 14:58

Нам тут запрещено рекламировать услуги, обращайтесь в личные сообщения к юристам.

07.08.2022, 14:59

Уточняйте в личных сообщениях у любого выбранного юриста.

07.08.2022, 15:00