LSN Messenger
Ногинск, 05.06.2017, 19:07

Оформление в собственность половины дачи в СНТ после развода в 2002 г

Вопрос №12645371 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 19:07
Как оформить в собственность 1/2 дачи /СНТ/,полученной в результате развода в 2002 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дача разделена решением суда на основании этого решения суда и зарегистрируйте свое право. В чем проблема и о чем идет речь?

06.06.2017, 06:36

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд за получением копии решения Суда и сним обратиться в росреестр или в МФЦ с заявлением о регистрации права собственности на /2 доли (согласно решения суда)

05.06.2017, 19:08

Добрый день, Любовь Фадеевна! Если другой собственник не регистрировал право собственности на свою половину по решению суда, то обращаетесь с заявлением в суд, просите выдать вам на руки копию решения суда, заверенную надлежащим образом, или оригинал, если вы его не получали на руки, и обращаетесь в регистрационную палату для оформления перехода права собственности. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.06.2017, 09:39

Можно добавить? На раздел дачи подавала иск я мировому судье, поэтому в решении признали право собственности на 1/2 мне с правом регистрации в регистрационной палате, что я и сделала, получив свидетельство, а муж не подал в течение месяца такой же иск за признанием права собственности на его 1/2 дачи и в МФЦ ему отказали о регистрации права собственностии и что делать?

06.06.2017, 02:16

Из того, что Вы написали, почти ничего не понятно. Какой иск не подал муж? В течение какого месяца? Если есть решение мирового судьи о разделе имущества, то на основании этого решения и Вы и муж можете зарегистрировать свое право на дачу.

06.06.2017, 06:38