Как оформить пенсию по потере кормильца в пенсионном фонде без справки с учебы?
У меня умер папа. Мне 16 лет. я закончила 9 классов сейчас ни где обучаюсь. Имею ли я право оформить пенсию по потери кормильца. В пенсионом фонде требуют с правку с учебы, но я ни где учусь, что не делать теперь я не могу офрмить пенсию.
По исполнении 18 лет, вы в любом случае имеете право на получение пенсии по потере кормильца, независимо от того учитесь Вы или не учитесь
Требование пенсионного фонда о предоставлении справки с места учебы незаконно
Вам необходимо получить письменный отказ от пенсионного фонда в назначении пенсии и обжаловать его в судебном порядке.