Вышел ли закон о запрете сдачи жилья соседям без согласия в коммунальной квартире с 1 июня?
Правда ли что с первого июня вышел закон о том что нельзя соседям по коммунальной квартире сдавать жильё без согласия всех соседей?
Здравствуйте.
Если собственность долевая.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Это коммунальная квартира, три собственника. Два собственника постоянно сдают жильё , свои комнаты. От знакомых услышала что с первого июня без согласия всех жильцов коммунальной квартиры нельзя сдавать жильё. Так ли это?
Здравствуйте,
Согласия других собственников требуется только в том случае, если собственность у вас долевая по документам
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Это было в раньше.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом
Здравствуйте. Нужна смотреть как оформлена квартира. Если речь в долевой собственности, то и до 1 июня закон предусматривал что распоряжение таким имуществом возможно только с согласия других собственников.