Ростов-на-Дону, 05.06.2017, 19:11

Возможен ли обмен двух комнат на частный дом в том же городе через материнский капитал?

Вопрос №12645557 из г. Камышин
опубликован 05.06.2017, 19:11
У МЕЕЯ 2 комнаты в общешитии одна оформлена на дочь (дарственная) другая куплена на мат капитал могу ли я обменять их на частный дом в этом же городе будет ли это проще чем продавать и покупать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нам неизвестно. Вы можете подать объявление о обмене собственности или о продаже. Решать вам. Ситуации бывают разные. Везде требуется согласие опеки.

05.06.2017, 19:20

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, то заключить договор мены комнат на жилой дом можно только с согласия органа опеки и попечительства.

05.06.2017, 19:15

ДА я понимаю без опеки не обойтись но если выпадет возможность с обменом будет проще? Чем продавать по одной?

05.06.2017, 19:22

Здравствуйте! Проще в каком плане? С точки зрения оформлена сделки мены? Проще не будет, так как два объекта недвижимости. В одном из них доли, поэтому через нотариусу. По расходам также не дешево.

05.06.2017, 19:23