Как ограничить общение отца и бабушки с ребенком после решения суда и привыкание к новому месту жительства

Вопрос №12645593 из г. Ижевск
опубликован 05.06.2017, 19:17

Как можно ограничить отца и его мать т.е бабушку ребенка в общении с ребенком они травят душу и ломают психику по решению суда ребенка определили место жительства с матерью живет три недели не доют привыкнуть к новому месту жительства что делать я не знаю.

Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы что, все вместе живете что ли? Или они к Вам приходят на дом? График общения с отцом есть? Если нет, то обращайтесь в суд и не пускайте их к себе домой. Не имеют права.

05.06.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения порядка общения с ребенком на основании ст. 66 Семейного кодекса РФ. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском и представление Ваших интересов в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

05.06.2017, 19:25

Добрый вечер. Только то обстоятельство, что по суду ребенок проживает с Вами не лишает права отца видеться с ребенком. Если есть основания - обращайтесь в суд с требованием лишить родительских прав. Пробуйте договориться. Если они обратятся в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, в своих возражениях Вы изложите все обстоятельства, по которым стоит их ограничить.

05.06.2017, 19:26

Можно в судебном порядке это сделать, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

05.06.2017, 19:29

Порядка общения еще нет но они каждый день приходят и в садик и ко мне домой приносят сок 0.2 коробочку и все после них ребенок проявляет огрессию.

05.06.2017, 19:24

В суд обращайтесь и устанавливайте порядок общения. Иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. При подаче в суд искового заявления надо иметь ввиду, что в исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

05.06.2017, 19:26

Валентина, пробуйте решить ситуация миром, объясните, что в интересах ребенка нужно определиться, как часто и в Вашем или без Вашего присутствия будут проходить встречи с ребенком.

05.06.2017, 19:27