LSN Messenger
Нефтеюганск, 05.06.2017, 19:38

Какие меры предпринимают ГАИ в свете запрета на перевозку грузов иностранным гражданам с иностранными ВУ?

Вопрос №12645715 из г. Нефтеюганск
опубликован 05.06.2017, 19:38
Вопрос таков, в связи с принятием закона запрета перевоза грузов иностранным гражданам с иностраными ВУ! Если я арендую машину у предприятия и везу на ней товар купленый для себя, у меня есть соответствующие документы о покупке этого груза, я его использую в своих целях! Что в этом случае будет делать сотрудники ГАИ, могут ли они мне выписать штраф или задержать авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Влад,

сотрудники ГИБД "оценят" вашу находчивость через призму КоАП. характер груза расскажет о его предназначении: для домашнего он потребления или для предпринимательских целей.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

05.06.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В данном случае вы не занимаетесь коммерческими перевозками, поэтому указанный вами груз Вы можете перевозить без всяких ограничений.

05.06.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ооо это хорошо)

И еще малое уточнение я ьак понимаю путевой лист в этом случае мне не нужен? Так как я езжу в своих целях?

05.06.2017, 20:01

Путевой лист желательно оформить, так как в соответствии с законом-

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

05.06.2017, 20:05

Путевой лист у вас и быть не может, он водителям работодателем выдается, вы же управляете ТС в личных целях, поэтому никаких проблем с ДПС у вас быть не должно. Главное доки на товар.

05.06.2017, 20:08