Москва, 05.06.2017, 20:18

Обязана ли администрация предоставить учителю иностранного языка нагрузку 18 часов для учета педагогического стажа?

Вопрос №12645759 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 20:18
Проконсультируйте, пожалуйста, обязана ли администрация предоставить учителю иностранного языка нагрузку 18 часов для учета пед. стажа? В данный момент нагрузки в таком объёме на всех учителей иностр. Яз.не хватает. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Ознакомьтесь более подробно с локально нормативными актами вашего учебного учреждения если нарушаются Ваше право Напишите в департамент образования а также в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

05.06.2017, 20:33

Ув.Олеся Владимировна! Мне не совсем ясен Ваш ответ: я задаю вопрос, как администратор, распределяющий нагрузку. Насколько мне известно, подобные вопросы не регламентируются локальными актами. Меня интересует, что сказано по этому поводу в ФЗ? Спасибо!

05.06.2017, 21:16

Добрый вечер. Приказом Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 (зарегистрировано в Минюсте РФ 25 февраля 2015 г. Регистрационный № 36204) установлена продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и утвержден Порядок определения учебной нагрузки. Вот тогда с ним ознакомьтесь.

05.06.2017, 21:19