Брянск, 05.06.2017, 19:56

Как решить проблему с сожителем, который многократно крадет мой телефон, и могу ли я подать в суд?

Вопрос №12645812 из г. Брянск
опубликован 05.06.2017, 19:56
Что делать, если сожитель уже в третий раз уводит у меня телефон? Предыдущий отдал, но забрал новый и тот же что вернул мне. хочу подать в суд и наказать его за такие дела. Могу или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Что делать? Менять сожителя))) Подавайте в полицию заявление по факту кражи. Пусть привлекают к уголовной ответственности.

05.06.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Суд не будет решать ваши проблемы, если он у вас забирает телефон, то обратитесь в полицию.

Спасибо за обращение на наш сайт.

05.06.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обращалась-а толку? Напишут заявление и рвут на кусочки после ухода из полиции.

05.06.2017, 20:03

Незаконно рвут... жалобу в Прокуратуру на действия Полиции писать надо в этом случае. Или направить официальное заявление по почте заказным письмом с уведомлением. В этом случае, зарегистрируют и примут заявление.

05.06.2017, 20:05

Здравствуйте.

Ваше заявление не могут рвать. Вам обязаны дать ответ на принятое заявление. Если ваше заявление не рассматривают то советую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.

05.06.2017, 20:05

Добрый день. Вам на руки обязаны выдать талон-уведомление, подтверждающий номер Вашего обращения по КУСП. "Рвать" Ваше заявление никто не вправе - это серьезное нарушение, по факту которого надо немедленно писать жалобу в прокуратуру.

05.06.2017, 20:06

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

05.06.2017, 20:07

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с официальным заявлением в полицию, после того как полиция проведет проверку и отпишется, Вам нужно будет обжаловать вышестоящую органы, например в прокуратуру или областное краевое отделение прокуратуры.

05.06.2017, 20:10