Возник вопрос - как добиться компенсации за неисправности нового телефона и возможность написать отказ от него?

Вопрос №8824165 из г. Рубцовск
опубликован 23.11.2015, 22:15
Возник вопрос. Купила телефон, появились неисправности. Первый раз его не приняли, взяли в СЦ только со второй попытки. Замену телефону не дали вообще. С момента ремонта прошло 27 дней вместе с выходными, забрала. Помимо предыдущих поломок, появились новые. Если сейчас я отдам его в ремонт снова, то по истечении 45 дней я могу написать отказ от данного телефона с выплатой его стоимости, или же нет? И стоит ли писать претензию по поводу того, что появились новые неполадки? А если они откажутся выплачивать стоимость телефона, что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одним из оснований возврата товара, определённых ст.18 ЗоЗПП является невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, таким образом, поэтому Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

24.11.2015, 06:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Претензию можно писать уже через неделю после сдачи.

23.11.2015, 22:21

Вернут ли мне стоимость телефона?

23.11.2015, 22:24

Если Вы потребуете - отказ продавца неправомерен.

24.11.2015, 06:28

Юридические услуги в Рубцовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034