Последствия для алкоголика, разбившего телевизоры в магазине и уклоняющегося от полиции
Доброго времени суток. Этому человеку грозит административная или уголовная ответственность в частности, за умышленное уничтожение или повреждение имущества по статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте.
Зависит впервые или не впервые привлекается.
УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Доброго вам времени суток. Скорее всего будет возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества. Подавать ли Гражданский иск это уже дело потерпевшего. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Екатерина, на приговор суда повлияет наличие смягчающих и отвечающих наказание обстоятельств. Будет учитываться позиция потерпевших. Чтобы он не мог получить льготу по наказанию, не соглашайтесь на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.
Удачи вам и всего наилучшего
Характеристики, в том числе от участкового, привлекался или нет то же важно
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте. Но приговор суда в случае решения вопроса о возбуждении уголовного дела и привлечения к ответственности за правонарушения причиненное порче имущества может повлиять возмещение ущерба в добровольном порядке потерпевшему.
Что может повлиять на приговор суда?