Вопрос о возможном наказании за повторное нарушение статьи 228 часть 1 после условного снятия судимости
У меня такой вопрос. Ранее был сущим по статье 228 часть 1, дали условный срок (1 год с испытательным сроком 6 мес), не успел кончиться испытательный срок, как мне по амнистии сняли судимость. Теперь на днях сотрудники полиции в метро в ходе личного досмотра изъяли у меня гашиш, опять тоже самое. Статья 228 часть 1. Какое наказание мне грозит, если учесть то, то характеризуют везде положительно?
Ну вы же уже не первоход и прекрасно поинимаете, что вам грозит. Ну дадут условно, если не будет крупного размера и и будете опять ходить отмечаться в уголовно исполнительную инспекцию.
Доброго вам времени суток. Думаю что второй раз условным сроком вы уже не отделаетесь, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.
Характеристика тут не поможет и все будет решать суд, даже несмотря на тот факт, что официально вы считаетесь несудимым из-за акта амнистии.
Здравствуйте,
Вам грозит реальный срок, учитывая что это уже не первая судимость. Условным сроком не отделаетесь и статья у вас очень плохая
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер. В связи с тем что преступления небольшой тяжести и Ранее Вы были уже амнистированы в таком случае можете расчитывать на условный срок наказания. Хорошего приятного вечера.
Илья. Добрый вечер. Если Вы сейчас на подписке, это уже неплохо. Не знаю, погашена Ваша судимость. Амнистия лишь освобождает от наказания. Но надо вину признавать. Это смягчающее. Желательно работать. Удачи.