Как предотвратить выселение старшего сына из неприватизированной квартиры, где фактически не проживает, но является ответственным квартиросъемщиком?
В неприватизированный двухкомнатной квартире ведомственного дома проживают мать и двое сыновей 22 и 32 лет. Мать - ответственный квартиросъемщик. Старший сын фактически проживает в квартире своей жены в соседнем городе, по месту своей прописки появляется крайне редко. Отношения между старшим сыном и матерью довольно напряженные. Возникает опасение, что мать попытается через суд выселить старшего сына из квартиры, так как он "постоянно в ней не проживает". Как можно избежать этой ситуации?
Уважаемая Анна!
Выписать человека из занимаемого помещения без его согласия НЕВОЗМОЖНО. Ни один суд этого не сделает.
С уважением,