Как защитить свои интересы в суде, рассмотревшем дело без моего участия в другом районе и вынесшем решение против меня?
Я зарегистрирована по адресу в г. Санкт-Петербурге, но в Кронштате тоже есть такой-же адрес. Сегодня позвонил пристав о взыскании долга Московской компании. Суд в Кронштадте уже прошел и вынесено решение не в мою пользу соответственно. Судья рассмотрел без моего участия в другом районе и позвонил потом пристав тоже другого района. Что мне делать?
Если не согласны с решением, имеете право его обжаловать. Для этого необходимо обратиться в суд и получить копию судебного акта.
Здравствуйте, вам стоит получить копию решения, и, если вы с ним не согласны, обжаловать его в установленном законом порядке. При этом, также необходимо будет подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока обжалования.
Удачи вам и всего наилучшего
Отменяйтесь заочное решение
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Здравствуйте. Узнайте на сайте уфссп на основании чего вынесено исполнительное производство, если на основании судебного приказа, его можно отменить.