Меня зовут Артём. Я гражданин Украины, но хочу пойти служить в РФ. Что делать? Возможно ли это?
Артём,
возможен вариант службы по контракту. Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту проживания/регистрации.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017)"О воинской обязанности и военной службе"
Статья 2. Военная служба. Военнослужащие
2. Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.
Обратитесь в военкомат по месту вашей регистрации в России для решения вопроса о возможности поступления на военную службу по контракту.