Челябинск, 05.06.2017, 20:40

Как отстоять права на квартиру, оформленную на мужа в браке, и вернуть деньги за выплаченный кредит и налоговый вычет

Вопрос №12646086 из г. Челябинск
опубликован 05.06.2017, 20:40
Что можно сделать, если квартира приобретенная в браке была оформлена на мужа. Для того что бы купить брат жены взял на себя потребительский кредит, выплачивал зять. Брат попросил расписку с зятя переписать квартиру на жену и брат обещал выплатить деньги за выплаченный кредит. После подписания отказа, брат жены так и не выплатил ни копейки. Бывшая жена еще сняла со счета бывшего мужа налоговый вычет за квартиру 53 000. Можно ли все развернуть и забрать с бывшей жены и с ее брата деньги вложенные за квартиру и налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что было оформлено в отношении квартиры конкретно: брачный договор, договор дарение? Расписку Вашу вряд ли можно считать предварительным договором купли-продажи. Сейчас квартира на кого оформлена? Вам нужно обратиться к юристу со всеми документами.

06.06.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что подраземеваете под этим?

Бывшая жена еще сняла со счета бывшего мужа налоговый вычет за квартиру 53 000.

Как можно снять вычет со счета?

06.06.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В поселке городского типа, когда жена работает в банке все возможно.

06.06.2017, 14:50

Доброго времени суток

Если жена работает в банке, это совсем не значит, что можно делать все, что захочу. У вас очень мутная история лучше обратиться к адвокату в своем городе

Удачи Вам. Анна Титова.

06.06.2017, 14:51

Здравствуйте, Ольга.

Еще есть прокуратура, которая разбирается в том числе и по нарушениям в поселке городского типа, если у банка и руководство (выше поселкового).

06.06.2017, 14:52

По поводу снятия налогового вычета женой необходимо обращаться в прокуратуру, для проведения проверки законности ее действий.

06.06.2017, 14:57