Как отстоять права на квартиру, оформленную на мужа в браке, и вернуть деньги за выплаченный кредит и налоговый вычет

Что можно сделать, если квартира приобретенная в браке была оформлена на мужа. Для того что бы купить брат жены взял на себя потребительский кредит, выплачивал зять. Брат попросил расписку с зятя переписать квартиру на жену и брат обещал выплатить деньги за выплаченный кредит. После подписания отказа, брат жены так и не выплатил ни копейки. Бывшая жена еще сняла со счета бывшего мужа налоговый вычет за квартиру 53 000. Можно ли все развернуть и забрать с бывшей жены и с ее брата деньги вложенные за квартиру и налоговый вычет?

Лучший ответ

Здравствуйте! Что было оформлено в отношении квартиры конкретно: брачный договор, договор дарение? Расписку Вашу вряд ли можно считать предварительным договором купли-продажи. Сейчас квартира на кого оформлена? Вам нужно обратиться к юристу со всеми документами.

Спасибо, буду знать.

Что подраземеваете под этим?

Бывшая жена еще сняла со счета бывшего мужа налоговый вычет за квартиру 53 000.

Как можно снять вычет со счета?

Спасибо за вашу работу!

В поселке городского типа, когда жена работает в банке все возможно.

Доброго времени суток

Если жена работает в банке, это совсем не значит, что можно делать все, что захочу. У вас очень мутная история лучше обратиться к адвокату в своем городе

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Ольга.

Еще есть прокуратура, которая разбирается в том числе и по нарушениям в поселке городского типа, если у банка и руководство (выше поселкового).

По поводу снятия налогового вычета женой необходимо обращаться в прокуратуру, для проведения проверки законности ее действий.