Как получить свидетельство о смерти бабушки и переоформить дом?
Здравствуйте.
Свидетельство о смерти можете получить в органах ЗАГС. Затем обратиться к нотариусу за вступлением в наследство, если нотариус откажет, т.к. сроки пропущены, то нужно будет восстановить сроки в суде, потом вступить в наследство.
Добрый вечер, для того чтобы получить свидетельство о смерти Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа, далее Посетите нотариуса и получить отказ после того обращайтесь в суд и признавайте право собственности за собой, в случае фактического вступления в наследство, либо восстанавливайте сроки для вступления в наследство.