Как переоформить дом после смерти бабушки и дедушки через 11 и 6 лет соответственно?
Мои бабушка с дедушкой имели дом. Бабушка умерла 11 лет назад, а дедушка 6. После их смерти мама не переоформила дом на себя. По прошествии стольки времени она может переоформить его?
Она может это сделать в любое время, но только через суд, так как 6 месячный срок обращения к нотариусу вышел.
А каковы ее шансы выиграть?
В суде она должна доказать фактическое принятие наследства в течении 6 месяцев со дня открытия наследства или восстановить срок, пропущенный по уважительным причинам. Приняла ли она фактически наследство и есть ли уважительные причины для восстановления срока, юристам сайта не известно.
Если через суд, каковы ее шансы выиграть?
Если есть доказательства, что фактически наследство было принято, то здесь выигрышное дело. Вы можете позвонить мне по телефону 9649380100 и на личной беседе уже учитывая все нюансы смогу сказать Вам на сколько все таки дело выигрышное.