Возможно ли заключить соглашение о том, чтобы бывший муж платил мне алименты?

Вопрос №12646276 из г. Пенза
опубликован 05.06.2017, 21:10
Я плачу алименты бывшему мужу по нотариальному соглашению 50% от своей пенсии. А можно ли заключить такое же соглашение, что бы он мне платил алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По-видимому, это означает, что при разводже суд оставил детей с Вашим бывшим мужем, и он осуществляет уход за ребенком инвалидом?

Если уход будете осуществлять Вы, то алименты в соответствии со ст.90 будет обязан платить Вам он.

Удачи Вам.

05.06.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Если дети будут жить с вами, то почему бы и нет? можно заключить такое соглашение. Удачи вам и всего наилучшего.

05.06.2017, 21:13

Соглашение об алиментах на моё содержание, а не на детей!

05.06.2017, 21:23

Здравствуйте. Соглашение-то заключить можно, но ведь это дело добровольное. Если сейчас Вы нуждаетесь в материальной помощи, а его доход позволяет выделять средства на Ваше содержание, то можно.

Удачи Вам.

05.06.2017, 21:37