LSN Messenger
Ставрополь, 05.06.2017, 21:44

Как подать отцу на алименты если неизвестно где мать проживает.

Вопрос №12646450 из г. Ставрополь
опубликован 05.06.2017, 21:44
Как подать отцу на алименты если неизвестно где мать проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Подавайте, указывая последнее известное Вам место жительства. Решение о взыскании вынесут, а вот с исполнением в Вашем случае будет заминка. Приставы розыском не станут заниматься.

05.06.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер

Вы можете подать исковое заявление по месту последнего известного ам проживания матери, либо по месту Вашего жительства, поскольку ребенок проживает с Вами.

05.06.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! В заявлении нужно указать последнее известное Вам место жительства матери ребенка. Также Вы можете подать заявление в суд по своему месту жительства, ссылаясь на то, что несовершеннолетний ребенок проживает с Вами.

06.06.2017, 05:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

06.06.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо но последнее место жительства мой адрес.

05.06.2017, 21:49

Добрый вечер

Тогда указывайте свой адрес, тем более Вы имеете право подать иск по месту своего жительства, так как с Вами проживает ребенок.

05.06.2017, 21:56

Добрый день. Изначально надо и иск по данному адресу подавать. В процессе рассмотрения дела путем истребования информации пробуйте найти его текущее место регистрации.

05.06.2017, 21:56