Какие льготы получают учителя сельской местности... Спасибо.
В основном список таких льгот носит региональный характер, и в каждой области он индивидуален.
Наиболее часто предоставляются:
единоразовое пособие при переводе в сельскую местность, так называемые «подъемные». Оно должно помочь молодому специалисту освоиться на новом месте и прожить до выплаты заработной платы;
прибавка к окладу. Такое повышение ставки может продлиться до года, но в некоторых отдельных случаях до 2-3 лет. Срок зависит исключительно от региональных законов, которыми регулируются льготы учителям;
выплата премий относительно итогов первых 3-х лет трудовой деятельности;
также многие области предоставляют льготы на проезд в междугороднем транспорте;
на территории всей Российской Федерации по-прежнему действует государственная дотация на оплату коммунальных услуг.