Липецк, 05.06.2017, 22:04

Была анонимная жалоба что я не надлежащим образом смотрю за ребенком а моя мама каждый день пьет пиво что делать это не правда.

Вопрос №12646539 из г. Липецк
опубликован 05.06.2017, 22:04
Была анонимная жалоба что я не надлежащим образом смотрю за ребенком а моя мама каждый день пьет пиво что делать это не правда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вообще-то в соотвествии с законодательством анонимные жалобы не подлежат рассмотрению, но тем не менее из органа опеки могут явиться с проверкой. Так что главное, чтобы это действительно было неправдой.

Удачи Вам.

05.06.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Про вас могут написать все что угодно, вы должны себя защищать и доказывать, что это неправда

Удачи Вам. Анна Титова.

05.06.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ничего не делать, чаще всего анонимные жалобы не рассматривают, но, если к вам придут из органов опеки или участковый, проверят условия проживания, могут составить акт обследования жилищных условий, напишут, что все нормально. Чего вы волнуетесь?

05.06.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. В таком случае органы опеки и попечительства проведут проверку Хотя анонимка проверки не проводят. Хорошего приятного вечера вам.

05.06.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но органы опеки сказали что забрали бы у меня сына сегодня если бы у них былбы ордер сегодня.

05.06.2017, 22:21

Добрый вечер. Никто бы вашего ребенка у вас не забрал не по какому ордеру Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия органов опеки и попечительства. Хорошего приятного вечера вам.

05.06.2017, 22:21

Здравствуйте.

Теперь рассматривают и анонимные жалобы, если был сигнал они должны приехать и посмотреть.

Если есть основания, для того чтобы ребенка забрать, они его заберут. Если оснований нет, то вам и беспокоиться не о чем.

05.06.2017, 22:31