Пользователь 9111.ru
Сергиев Посад, 03.04.2011, 12:24

Как отменить мировое соглашение.

Вопрос №1264666 из г. Сергиев Посад
опубликован 03.04.2011, 12:24
Как отменить мировое соглашение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое соглашение, утвержденное судом имеет силу решения суда. И отменить его в одностороннем порядке невозможно, т.к. оно явилось соглашением двух или боле сторон по делу (обоюдным компромиссом, к которому они пришли).

06.10.2016, 21:08

Мировое соглашение, утвержденное судом отменить невозможно - только в случае его нарушения стороной, необходимо предпринять соответствующие процедуры.

03.04.2011, 13:52

Формально можете, по сути - Вам откажут в его отмене. Вы 3 дня назад были согласны, а теперь не согласны...

04.04.2011, 09:53

Есть ещё один путь. Он зависит от того, кто являлся истцом.

Если истец Вы, то можете отказаться от принудительного исполнения. В этом случае будут применяться процедуры отказа с вытекающими последствиями.

05.04.2011, 14:06

Обжаловать определение суда об утверждении мирового соглашения в апелляционном порядке.

01.01.2015, 19:47

Обращайтесь, номер указан ниже.

01.01.2015, 22:28

Если оно принято судом, то только в апелляционном порядке пробуйте отменить. Но, как правило, это практически невозможно. Сами=же согласились на него.

06.10.2016, 21:07

Если не прошли сроки для обжалования определения суда об утверждении мирового соглашения, тогда его необходимо обжаловать...Если определение вступило в законную силу-оно подлежит исполнению, поскольку имеет силу решения суда.

06.10.2016, 21:08

А основание?

01.01.2015, 20:07

Вот уж изобретайте.

Какое ваше право было нарушено этим соглашением.

01.01.2015, 20:08

Основаниями могут быть нарушения норм материального и процессуального права.

01.01.2015, 20:23

А если говорить, что я не давала свое согласие своему представителю? Суд ЯНАО утвердил МС я проживаю временно в Татарстане, адвокат давила на меня, я же не могу это указать да и доказательств нет, да и как быть, ведь мы с ней проживаем в одном доме? Подскажите как лучше?

01.01.2015, 20:13

Лучше этот вопрос решать со своим адвокатом.

01.01.2015, 20:22

Можно признать мировое соглашение недействительным на основании того, что меня ввели в заблуждении по просту обманули?

01.01.2015, 21:34

"... что меня ввели в заблуждении ..."

О ком Вы во множественном числе и в неопределённой форме?

01.01.2015, 23:31

Мой представитель ввел меня в заблуждение, сказал, что УК которая должна мне возместить ущерб банкротиться и если я не соглашусь на мировое, то ничего не увижу, а оказывается они не банкротятся

02.01.2015, 01:17

Если в доверенности было указано полномочие на заключение мирового соглашения, то ваши ссылки на заблуждение судом приняты не будут.

02.01.2015, 01:20

Это не основание, Вы оформили доверенность на своего представителя, соответственно он вправе в соответствии с доверенностью представлять Ваши интересы. Вам тогда остается судиться с ним.

02.01.2015, 01:21

Если Вы хотите от Интернета волшебного совета, то это зря. Обращайтесь к адвокату непосредственно.

02.01.2015, 01:22