Нужно ли согласие бывшего мужа, на вывоз ребенка в Абхазию?

Вопрос №12646689 из г. Оренбург
опубликован 05.06.2017, 22:32
Нужно ли согласие бывшего мужа, на вывоз ребенка в Абхазию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок едет с одним из родителей, то согласия второго родителя на выезд его за пределы Российской Федерации не требуется.

05.06.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, для пересечения границы с детьми для пограничной службы ФСБ достаточно только сопровождение одного из родителей и разрешение лдугого не нужно.

05.06.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пожалуйста, нужно ли согласие бывшего мужа на вывоз ребенка (4,5 года) в Абхазию? Собираюсь ехать вместе с дочкой и вторым мужем. У нас с дочкой разные фамилии, так как я взяла фамилию второго мужа. В мой паспорт в графу "дети" она вписана.

05.06.2017, 22:37

Нет вам уже ответили что согласие бывшего мужа не требуется

Для въезда в Абхазию ребенку не достигшему 14 лет, требуется свидетельство о рождении

Это же свидетельство о рождении будет подтверждать и ваше родство.

05.06.2017, 22:40

Добрый вечер. Так как несовершеннолетний ребёнок осуществляет поездку за пределы Российской Федерации вместе с одним из родителей согласие второго супруга не нужно.

05.06.2017, 22:42