Нужно ли согласие бывшего мужа, на вывоз ребенка в Абхазию?
Если ребенок едет с одним из родителей, то согласия второго родителя на выезд его за пределы Российской Федерации не требуется.
Нет, для пересечения границы с детьми для пограничной службы ФСБ достаточно только сопровождение одного из родителей и разрешение лдугого не нужно.
Пожалуйста, нужно ли согласие бывшего мужа на вывоз ребенка (4,5 года) в Абхазию? Собираюсь ехать вместе с дочкой и вторым мужем. У нас с дочкой разные фамилии, так как я взяла фамилию второго мужа. В мой паспорт в графу "дети" она вписана.
Нет вам уже ответили что согласие бывшего мужа не требуется
Для въезда в Абхазию ребенку не достигшему 14 лет, требуется свидетельство о рождении
Это же свидетельство о рождении будет подтверждать и ваше родство.
Добрый вечер. Так как несовершеннолетний ребёнок осуществляет поездку за пределы Российской Федерации вместе с одним из родителей согласие второго супруга не нужно.