LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.06.2017, 23:15

Дом собственника арестован, но мебель покупал не он - имеет ли право банк требовать эту мебель?

Вопрос №12646752 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2017, 23:15
Арестовали дом собственника, но мебель покупал не он. Я забрала свою мебель от туда, когда она была уже арестована, но описи не было. Имеет ли право банк теперь требовать эту мебель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мебель была арестована, тогда она должна быть указана в описи-это и есть арест. Если арестована, то вы не имели права ее забирать, надо было обращаться в суд, исключать из описи.

Если мебель не арестована-тогда банк не имеет права ее требовать.

05.06.2017, 23:19

Если ее не было в акте описи, то не имеет право. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

05.06.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А может ли быть опись у банка, но при этом собственник об этом не знает?

05.06.2017, 23:18

Может быть, просто взяли и не выдали второй экземпляр, а собственник или не расписался или расписался в описи, да не потребовал второй экземпляр. Истребуйте опись у банка.

05.06.2017, 23:21

Здравствуйте! Вам следует доказать, что вещи которые находились в квартире принадлежат вам. Предоставить документы лишь только после этого Вы можете рассчитывать, на то, что вам вернут имущество либо деньги за него.

05.06.2017, 23:25