Перехала к сожителю, обставила квартиру и родила ребенка, но сталкиваюсь с обвинениями в краже
Здравствуйте. Я перехала в квартиру к своему сожителю, там была вся мебель старая, я сделала ремон обставила квартиру, и родила ему ребенка. Но потом он начал выгонять нас, я собрала все вещи и всю мебель что покупала, но чеков всех нет так как покупали с рук. А он написал заявление якобы я украла свои вещи, хотя я их забрала не все, оставила ему компьютер и холодильник, и стиральную машину он её покупал до меня. А теперь он написал заявление, якобы я украла.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте заявление о привлечении его к уголовной ответственности за заведомо ложный донос - ст. 306 УК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Но у него тоже нет чеков, что именно он покупал эту мебель, и что она принадлежит именно ему. Ищите свидетелей - что вы за свои деньги покупали; в том числе - тех людей, у кого покупали.
Если нет чеков доказывайте что мебель покупалась именно вам, можете привлечь свидетелей которые это могут подтвердить. Всего доброго.
Подавайте встречное заявление о привлечение бывшего супруга за ложный донос. Привлекайте свидетелей, которые могут подтвердить факт покупки мебели из ваших денежных средств.
Юля, не будет этим полиция заниматься. Это - гражданско-правовые отношения. Кто покупал - тот и собственник. Вы подайте в суд на взыскание алиментов, если отец ребенка признал и он указан у ребенка в Свидетельстве о рождении. Я думаю, что после такого, его уже не будут вещи интересовать. Алименты придется платить.