Как развестись с мужем, который не проживает со мной и чьего местонахождения я не знаю, при сохранении его регистрации в моей квартире?
Здравствуйте. Вы можете расторгнуть брак только через суд. Вам в помощь статья 29 ГПК РФ - подавайте иск по своему месту жительства.
Добрый вечер
В исковом заявлении можно указать адрес прописки мужа
Также Вы можете подать исковое заявление по месту вашего жительства, поскольку с вами проживает несовершеннолетний ребенок
В исковом заявлении указывается номер телефона ответчика.
Добрый вечер. Судебное извещение ему будут направлять по месту регистрации соответственно на ваш адрес. В связи с неявкой суд может отложиться на некоторое время, однако в любом случае вынесет решение о расторжении брака.
Если пвестки будут приходить по месту регистрации мужа, то есть
ко мне домой, а он здесь не проживает, то получается его несоответствующим образом извещали?
Здравствуйте. Если Вы подаете иск, используя ст. 29 ГПК РФ, то придет повестка Вам. Его адрес суд с помощью своего запроса может установить и туда направит повестку.
Здравствуйте! Ответчик как раз будет считаться извещенным надлежащим образом, так как повестки будут приходить по месту регистрации ответчика. Считается, что он проживает по месту регистрации.