Возможность отсудить деньги на книжке умершей тёти, оставившей завещание без указания получателя

Вопрос №12646826 из г. Ярославль
опубликован 05.06.2017, 23:09
У меня умерла в 2012 году тётя и у неё остались на книжке денежное накопление но в завещании она не указала я узнала только в этом году можно мне их отсудить я ей прихожу плюмяницей. Тоесть моя мама её родная сестра она сделала на меня доверенность так как она живет на Украине мужа официального не было у тети. Счёт существует в сбербанке. Что в такой ситуации мне делать? Смогу ли я отсудить эти деньги у банка. Мой номер 89056304417. город Рыбинск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса непонятно, кто живет в Украине, кто сделал доверенность. Если в Украине живет ваша мама и сделала на вас доверенность, то вы можете по доверенности от имени мамы обратиться в суд о признании права собственности в порядке наследования. А можете и сами это сделать-от своего имени. Сможете отсудить деньги у банка.

05.06.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер

При вступлении в наследство по завещанию Вам необходимо поставить в известность нотариуса о том, что имеется еще счет

На этот счет надо вступать в наследство не по завещанию, а по закону.

05.06.2017, 23:13

Добрый вечер. Если предыдущих очередей наследников нет вам необходимо в судебном порядке восстановить срок вступления в наследство. Всего хорошего и удачи.

05.06.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Только мне не нужно наследство и имущество моей тети после её смерти и что она мне отдала до смерти и семейные фото с моей мамой когда она к ней приезжала еще пока в здравии была.. и тетя до смерти отдала мне и телевизор и стиральную машинку и малютку и телевизор и мебель хоть старая но можно было спать и тогда я приехала к своей тете с ребенком.. она мне что могла и и отдала в наследство

я хочу исполнить её желание забрать деньги от банка.. чтобы они не государству отошли а своим родным.

06.06.2017, 04:43

А Вы и будете подавать исковое заявление не на все имущество, а только на банковский вклад, вам нужно знать номер вклада, и примерную сумму, в ходе суда истребуете из банка полную информацию о вкладе и уточните свои требования.

06.06.2017, 07:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских