Возможность отсудить деньги на книжке умершей тёти, оставившей завещание без указания получателя

У меня умерла в 2012 году тётя и у неё остались на книжке денежное накопление но в завещании она не указала я узнала только в этом году можно мне их отсудить я ей прихожу плюмяницей. Тоесть моя мама её родная сестра она сделала на меня доверенность так как она живет на Украине мужа официального не было у тети. Счёт существует в сбербанке. Что в такой ситуации мне делать? Смогу ли я отсудить эти деньги у банка. Мой номер 89056304417. город Рыбинск.
Лучший ответ

Из вашего вопроса непонятно, кто живет в Украине, кто сделал доверенность. Если в Украине живет ваша мама и сделала на вас доверенность, то вы можете по доверенности от имени мамы обратиться в суд о признании права собственности в порядке наследования. А можете и сами это сделать-от своего имени. Сможете отсудить деньги у банка.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер

При вступлении в наследство по завещанию Вам необходимо поставить в известность нотариуса о том, что имеется еще счет

На этот счет надо вступать в наследство не по завещанию, а по закону.