Ростов-на-Дону, 06.06.2017, 00:22

Как обезопасить себя и приватизировать квартиру на дочь - наилучшие и более дешевые способы оформления прав собственности

Вопрос №12647042 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.06.2017, 00:22
Проживаю в квартире с дочерью. Договор соц. найма. Хочу приватизировать квартиру на дочь, как оформить лучше и дешевле часть прав собственности на себя. Иными словами как себя обезопасить и не остаться без жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена

Можете приватизировать квартиру вместе с дочерью

Таким образом у Вас и у неё будет по 1/2 в праве общей долевой собственности на квартиру.

Удачи вам и всего хорошего

06.06.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброй ночи

В приватизации принимают участие все прописанные в квартире

Если Ваша дочь прописана в квартире, у вас и так будет оформлена квартира в собственность по 1/2

Чтобы обезопасить себя, не надо всю квартиру оформлять на дочь.

06.06.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так тут вопрос в том, что в приватизации все будут участвовать кто проживает в квартире вот как вступите в права то можете оформить договор дарения доли.

06.06.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я уже участвовала в приватизации.

06.06.2017, 00:35

Уважаемая Елена

Если Вы уже участвовали в приватизации, то повторно приватизировать не сможете, поэтому после приватизации квартиры на дочь, Она может вам часть квартиры подарить.

Удачи вам и всего самого наилучшего

06.06.2017, 01:00