Как обезопасить себя и приватизировать квартиру на дочь - наилучшие и более дешевые способы оформления прав собственности
Проживаю в квартире с дочерью. Договор соц. найма. Хочу приватизировать квартиру на дочь, как оформить лучше и дешевле часть прав собственности на себя. Иными словами как себя обезопасить и не остаться без жилья.
Уважаемая Елена
Можете приватизировать квартиру вместе с дочерью
Таким образом у Вас и у неё будет по 1/2 в праве общей долевой собственности на квартиру.
Удачи вам и всего хорошего
Доброй ночи
В приватизации принимают участие все прописанные в квартире
Если Ваша дочь прописана в квартире, у вас и так будет оформлена квартира в собственность по 1/2
Чтобы обезопасить себя, не надо всю квартиру оформлять на дочь.
Так тут вопрос в том, что в приватизации все будут участвовать кто проживает в квартире вот как вступите в права то можете оформить договор дарения доли.
Я уже участвовала в приватизации.
Уважаемая Елена
Если Вы уже участвовали в приватизации, то повторно приватизировать не сможете, поэтому после приватизации квартиры на дочь, Она может вам часть квартиры подарить.
Удачи вам и всего самого наилучшего