Нижневартовск, 20.03.2017, 12:12

Как оформить договор купли-продажи квартиры на дочку, чтобы она оставалась с ней при разводе?

Вопрос №12309928 из г. Нижневартовск
опубликован 20.03.2017, 12:12
Хочу купить дочке квартиру. Дочь замужем. Как оформить договор купли-продажи (хочу оформить на дочь), что бы при разводе квартира осталась за дочкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете оформить договор дарения, в этом случае при расторжении брака данная квартира не будет участвовать в разделе совместно нажитого имущества.

20.03.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый Александр

Оформите договором дарения на нее эту квартиру и муж не будет претендовать на нее

Удачи Вам и вашим близким!

20.03.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
А кроме дарения, есть ли ещё какие то варианты

Оформить договор купли-продажи (хочу оформить на дочь), что бы при разводе квартира осталась за дочкой невозможно, только дарственную.

20.03.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Оформите право собственности на приобретенную квартиру на себя, после заключите договор дарения на дочь и тогда при разводе квартира не будет подлежать разделу.

20.03.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Александр проще всего оформить квартиру на себя а после оформить нотариально дарственную это дешевле и квартиру получит точно дочь, а если Вы ее оформите сейчас на нее она все равно будет делиться при разводе (это из судебной практики).

20.03.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сначала покупайте квартиру на себя, а потом делайте дарственную дочери. А лучше оформите на себя, а дочери подарите после развода. Квартиру дочери нужно было покупать до брака.

20.03.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
А кроме дарения, есть ли ещё какие то варианты?

А если в договоре купли-продажи будет пункт, что деньги за эту квартиру выплатил отец?

20.03.2017, 12:28

Здравствуйте, все будет зависеть от того, кто покупатель, такой пункт особой цели нести не будет. Даже если вы будете дарить квартиру дочке то налогов платить не будете, вы близкие родственники.

20.03.2017, 12:39

Добрый день! Отцу необходимо составить договор купли-продажи на себя, а потом подарить квартиру дочери. Только так Вы обезопасите квартиру для дочери.

20.03.2017, 12:43

Доброго времени суток!

Сделайте, как Вам советуют, оформите договор дарения на дочь. При этом не нужно будет платить никаких налогов, и подаренное имущество будет принадлежать только дочери, а не будет считаться совместным. Оговорка в договоре, что платит отец, не будет играть существенной роли, больше сложностей с формулировками.

Удачи и всех благ!

20.03.2017, 12:48

Добрый день, уважаемый Александр

Все юритсы и адвокаты вам посоветовали одинаково-дарственная оформите ее

Удачи Вам и вашим близким!

20.03.2017, 12:50

Могу ли я купить квартиру и оформить на себя по доверенности. Т.к. я живу в другом городе.

20.03.2017, 12:51

Здравствуйте! По доверенности вы не сможете произвести оформление квартиры на себя, так как гражданское законодательство не позволит вам это сделать.

20.03.2017, 12:52

Добрый день, уважаемый Александр

Да вы можете оформить доверенность на покупку и оформление квартиры любому лицу которому доверяете

Удачи Вам и вашим близким!

20.03.2017, 12:52

Если Вы хотите приобрести недвижимость в другом городе, можете оформить нотариально удостоверенную доверенность на доверенное лицу и он оформит право собственности на Вас.

20.03.2017, 12:53

Здравствуйте, Александр. Да, Вы можете выдать доверенность на приобретение квартиры в Вашу собственность. Для этого нужно обратиться к нотариусу.

20.03.2017, 12:53

Добрый день, Александр, да конечно, вы можете совершить сделку купли-продажи по доверенности, оформить нотариальную доверенность на покупку квартиры можно у себя в городе, для этого нужна будет копия паспорта того человека котором доверяете.

20.03.2017, 12:56

Да, Вы вправе выдать доверенность любому лицу, которому доверяете, и который будет оформлять документы по приобретению квартиры от Вашего имени.

Удачи и всего наилучшего!

20.03.2017, 13:11