Погашение ипотечного кредита на коммерческую недвижимость после страхового случая - неудачные переговоры с банком и возможные варианты решения
Здравствуйте Елена, для начала нужно знать, что за банк, в настоящий момент имеются ли просрочки и, что вы сами конкретно хотите от банка, если есть просрочки то сколько они по времени и какое мирное соглашение вы хотите заключить, то есть каковы ваши требования?
Акбарс банк, просрочки 9 месяцев
Платить не отказываюсь, но хотелось бы лояльный платеж хотя бы на год, пока идет восстановление помещения и оборудования... И если я правильно понимаю страховая компания должна выплатить банку страховку, иначе зачем я страхую помещение и свою жизнь?
Если помещение застраховано то вы правы наступил страховой случай и при определении размера ущерба страховая обязана выплатить данную сумму в банк так он в данном договоре страхования скорее всего является выгодоприобретателем.. Конечно тут нужно смотреть условия договора страхования.
Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться к банку с заявлением о реструктуризации, банк может согласиться или отказать в этом - это право банка; что касается страховки, то надо видеть договор страхования и если произошло страховое событие, то надо обращаться с заявлением в страховую компанию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.