Ставрополь, 06.06.2017, 04:10

Как правильно определить место жительства детей, если нет споров с бывшей женой Валерией?

Вопрос №12647294 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2017, 04:10
Как определить место жительства детей они живут со мнной прописаны чтобы ь\\было все правильно по закону если у меня нет спора сбывшей женой валерий.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращаются только в том случае, если имеется спор по этому вопросу. Судя по вашему вопросу никаких споров нет. Вы можете заключить с женой соглашения.

06.06.2017, 05:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Семейный кодекс предусматривает, что места жительства детей может быть определена по соглашению между его родителями. А если у вас споров нет, вам нужно просто заключить соглашения, где прописать с кем остаётся проживать дети. В случае спора, закон предусматривает определение места жительства детей в судебном порядке,

06.06.2017, 04:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, обозначьте пожалуйста более точно вопрос, а то не понятно с кем они живут, а с кем прописаны, и для чего нужно определить их место жительство... По месту прописки можно взять выписку с домовой книги например.

06.06.2017, 04:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дети прописаны у меня сженой развелись живет неизвестно где в горах накошаре уже скоро пол года детей не видит третий месяц амне говорит детей доверила никаких она соглашений заключать не собирается и содержать тоже.

06.06.2017, 05:29

Здравствуйте.

Если дети проживают и зарегистрированы вместе с Вами, то Вы имеете право обратиться с иском в суд и взыскать с вашей бывшей жены алименты, на содержание детей.

06.06.2017, 05:31

Если дети живут с вами, то это можно считать соглашением, если ее стороны не бвло претензий и споров. Если она захочет забрать их ммело отправляйте ее в суд определятб порядок общения с детьми и мемто их жительства. Кроме того можете взыскать с нее алименты.

06.06.2017, 05:41