Права на наследство квартиры после развода - кто получает имущество и могут ли оно перейти государству?
Скажите пожалуйста подлежит ли разделу имущества кооперативная выплаченная квартира? Квартиру получил муж, потом его посадили и они развелись.
Все счета за квартиру оплачивала жена. ..На сегодняшний день она умерла.
Подскажите пожалуйста является ли бывший муж наследником этой квартиры? Имеет ли какие права родной брат?
И может ли через пол года квартира перейти государству, если она не оформлена в собственность?
Спасибо.
Лучший ответ
По тексту - собственником минимум своей доли в совместном имуществе (этой квартире) бывший муж является.
Брат - является наследником второй очереди.
Теоретически - может, если в наследство никто не вступит, то только в отношении наследуемого имущества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!