Девушки приходят в общежитие на наращивание ресниц - возможные проблемы с налогами и нелегальной коммерческой деятельностью
Я проживаю в общежитии и в свободное время занимаюсь услугами наращиванием ресниц, ко мне приходят девушки в общежитии, я им делаю наращивание, они оплачивают и уходят. На днях комендант сказал, что если они вызовут налоговую, то с меня возьмут штраф за нелегальную коммерческую деятельность, но я же не зарегистрирована как ИП, о каких налогах может идти речь? Можно мне чего нибудь опасаться?
Здравствуйте. Да, незаконное (незарегистрированное) предпринимательство наказывается штрафом. Если придёт налоговая, тогда и штраф выпишут, и налог возьмут. Регистрируйтесь ИП или ищите место для аренды, где никто налоговой Вас сдавать не будет.
Можно опасаться. Вы ведете незаконную предпринимательскую деятельность, а значит не платите налоги, комендант права. Необходимо зарегистрировать ИП.