Можно ли устроиться на работу в ППС УМВД в качестве вольнонаемного водителя, имея судимость по статье 166, которая давно снята?
Хочу устроиться на работу в ППС УМВД вольно наёмным водителем в далёком прошлом есть судимость по статье 166 давно снята возможно устроится есть.
При поступлении на службу (работу) в МВД отдел кадров запросит справку ИЦ (информационный центр) г. Владивосток и ГИЦ г. Москва о привлечении к уголовной ответственности. С судимостью Вам устроиться нельзя. Прямой запрет закона.
Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.
Сведения о судимости хранятся в базе данных ИЦ МВД России на постоянной основе и в случае приема на работу в полицию будут проверятся в любом случае. Скорее всего откажут в приеме не зависимо от того погашена судимость или нет.
Доброго времени суток! При наличии судимости получите отказ в приеме на работу, поэтому заранее уточните в отделе кадров возможность трудоустройства.